Nossa Equipe

VSK 04_11 (73).JPG

Marcellus Ferreira Pinto

CEOghjhgu

CEO

marcellus@vskbrasil.com.br

CEO da VSK Tactical, Presidente da Bullet Liner Brasil, Advogado e Mestre em Direitos e Garantias Fundamentais, Militar do Exército da Reserva e Consultor Jurídico do Arsenal de Guerra de Barueri/SP e Consultor da Agência de Desenvolvimento Industrial da ONU – UNIDO.

Juliana Lacerda

DIRETORA DE NOVOS NEGÓCIOS

juliana@vskbrasil.com.br

Advogada e Diretora Jurídica da VSK Tactical, Sócia da Bullet Liner Brasil, Consultora Jurídica do Arsenal de Guerra de Barueri/SP, com mais de 15 anos de experiência em análise estratégica de projetos visando o aumento da lucratividade e diminuição de riscos empresariais em diversos segmentos.

Eng.º Jacques Ricardo

DIRETOR COMERCIAL

jacques@vskbrasil.com.br

Profissional com sólida experiência em vendas, gestão de negócios, turnarounds, elaboração e implementação de estratégias comerciais e corporativas de modo a posicionar empresas para o próximo nível de crescimento. Atuação em empresas start-ups, empresas líderes nacionais e multinacionais de diversos segmentos como: Embalagens Flexíveis, Químico, Metalúrgico, Circuito Impressos, Ferramentas de Corte, Dental, Mídia & Publicidade, Blindagem Automotiva e Serviços Digitais.

Tom Oliveira

DIRETOR DE INTELIGÊNCIA

tom@vskbrasil.com.br

Sargento do exército brasileiro, atuou no setor SISFRON - fronteira / CMO - Ms / COTER - Brasilia /  Cyber security - ( avançado ). Responsável pela estratégia e planejamento de campo, segurança da informação e operações.

Cristiano Brito

GERENTE TÉCNICO

cristiano@vskbrasil.com.br

Responsável pela aplicação do polímero, certificado pela Bullet Liner Norte Americana, formado em tecnólogo em automação industrial e pintura automotiva.

Rinaldo Ferreira

GERENTE DE OPERAÇÕES

rinaldo@vskbrasil.com.br

Responsável em formular estratégias, relacionamento com fornecedores, gerenciamento de equipe, garantindo a qualidade e conformidade dos processos.